Новости

Конференция «Итоги деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России за 2015 год»

27 апреля 2016 года прошла конференция на тему «Итоги деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России за 2015 год».


В 2015 году экспертные составы и бюро-филиалы ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» г. Екатеринбурга, Администрация учреждения переехали в новое помещение, расположенное в бизнес-центре «Аврора» в центре города.




В числе приглашенных в работе конференции приняли участие:

  • заместитель Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власов, Депутат Государственной Думы Л.Г.Фечина;
  • заместитель министра здравоохранения Свердловской области Е.С.Жолобова;
  • заместитель министра социальной политики Свердловской области Д.Р.Медведская;
  • заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области О.В.Шубина;
  • заместитель управляющего Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации И.В.Шаров;
  • председатель Свердловской областной общественной организации ВОС М.А.Юдина;
  • председатель Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов» В.В.Попов;
  • заместитель начальника отдела специальных программ и трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Е.В.Москалева;
  • главный специалист отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Н.И.Кочнева.


С приветственным словом к участникам конференции обратился Заместитель Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власов.



Депутатом Государственной Думы Л.Г. Фечиной в адрес специалистов медико-социальной экспертизы была высказана благодарность за их нелегкий труд.

Лариса Геннадьевна осветила вопросы, поступающие в Депутатский корпус по проблемам установления инвалидности.



Основные вопросы деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России в 2015 году были освещены в докладе руководителя – главного эксперта по медико-социальной экспертизе И.И. Кузнецовой.

Ирина Ивановна подробно рассказала о проведении в течение отчетного года мониторинга применения классификаций и критериев, утвержденных приказом Минтруда России от 29.09.2014г. № 664н, остановилась на вопросах межведомственного взаимодействия Учреждения с органами исполнительной власти Свердловской области в части реализации индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида (ребенка-инвалида).




С докладами о состоянии инвалидности в 2015 году взрослого и детского населения Свердловской области выступили заместитель руководителя по экспертной работе О.Б. Черняева и руководитель экспертного состава № 8 Т.В.Саханская.



Информацию об итогах работы ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России за 2015 год по формированию индивидуальных программ реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) и программ реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний представила начальник отделения экспертно-реабилитационной диагностики Н.Е. Смушкина.



Были заслушаны доклад заместителя министра здравоохранения Свердловской области Е.С. Жолобовой о состоянии заболеваемости и смертности населения Свердловской области в 2015 году, доклад заместителя министра социальной политики Свердловской области Д.Р. Медведской о формировании системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Свердловской области, сообщение заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области О.В. Шубиной о нововведениях в вопросах пенсионирования инвалидов, сообщение председателя Свердловской областной общественной организации ВОС М.А. Юдиной о взаимодействии общественных организаций инвалидов Свердловской области с ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России.


Заместитель министра социальной политики Свердловской области Д.Р. Медведская



Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области О.В. Шубина



Председатель Свердловской областной общественной организации ВОС М.А. Юдина



В конференции приняли участие более 80 человек – руководители и специалисты бюро и экспертных составов, начальники и специалисты всех отделов учреждения.



Итоги ушедшего 2015 года подведены, поставлены задачи на 2016 год.